Sidebar

27
Вс, сен

Азовский атаман: На моих людей оказывается давление

Мониторинг СМИ за 2008 год

4.06 «После «неприятных» вопросов, заданных атаману ВКО «ВВД» В. Водолацкому азовскими казаками, последние подвергаются преследованию и административному давлению, утверждает атаман «мятежного» Азовского юрта С. Сенник. «… готовится круг по переизбранию атамана… хотят провести выборы атамана без указания каких-либо причин. … всё кулуарно, никто меня в известность не ставил. Более того, на моих казаков сейчас уже пошло давление. По месту работы, в том числе и в дружине, угрожают, что их уволят, если они вдруг не примут, то или иное решение. … чтобы не поддержали Сенника. Это нарушение всех казачьих традиций, казачьих законов, в том числе и нашего устава, устава казачьего общества «Станица Азовская».

С. Сенник также отметил, что никакой предварительной проверки деятельности юрта со стороны начальства не было. «Вообще по закону меня может проверить только контрольно-ревизионная комиссия нашей организации». «Всё это давление специально инициировано только для того, чтобы собрать, перерегистрировать казаков отдельно и собрать отдельный круг. Провести досрочные выборы атамана без указания каких-либо причин».

Росбалт-Юг 

http://www.rosbalt. ru/2008/06/04/491032.html

0