Sidebar

14
Пт, авг

Николай Козицын стал Героем возрождения России

Мониторинг СМИ за 2008 год

29.04. Донскому атаману вручили награду за реализацию президентских программ (считает автор публикации). 

«Один из признанных казачьих лидеров – атаман МСОО «Всевеликое войско Донское» Николай Козицын стал кавалером ордена «Золотая звезда», учреждённого Объединением высших офицеров ФСБ, МВД и ВС страны, с одновременным присвоением звания «Героя национального возрождения России». награждение производил руководитель этой не зарегистрированной организации генерал-лейтенант (настоящий! Ю.С.) Евгений Макоклюев.

В упомянутой организации автору пояснили, что награда и звание присвоены Н.И. Козицыну «за мужество и героизм, проявленные в ходе реализации программ Президента России и поддержку его политического курса на возрождение российской нации», так как он «на протяжении многих лет проводил серьёзную работу по возрождению единой и неделимой России, участвовал в освобождении пленных в Абхазии, вёл, по сути, настоящую дипломатическую работу в Сербии, принимал участие в известных событиях в Приднестровье» а также, что «соответствующее решение было согласовано с государственными структурами на самом высоком уровне» (что не соответствует действительности Ю.С.).

Сам Козицын по этому поводу сказал следующее: «Безусловно, это звание накладывает очень большую ответственность. И, конечно же, без поддержки моих единомышленников, без их помощи вряд ли бы что-то получилось… Поэтому я очень благодарен им за помощь и за то, что они идут за мной. Должен отметить, что нам предстоит сделать очень многое, выполняя поручения, озвученные действующим главой государства Владимиром Путиным, и следуя тем предложенным им курсом, который, я уверен, продолжит и избранный Президент России Дмитрий Медведев. Мы движемся, что называется, путём возрождения исторической справедливости по отношению к казачеству, и значит, поднимая престиж страны».

По-видимому, и публикация, да и награждение, носят заказной характер, как наиболее лёгкий (и дешёвый) путь поддержания падающего авторитета.

KP.RU со ссылкой на РИА «Новости»

http://www.kp.ru/daily /24089/320736/

0